Следственный комитет возбудил два уголовных дела по факту нарушений санитарно-эпидемиологических норм в петербургских барах, выявленных в ночь с 8 на 9 декабря. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, несколько дней назад Роспотребнадзор выявил нарушения в трех барах на улице Рубиншейна и временно приостановил работу заведений. Владельцы решили проигнорировать требования и продолжили работать по ночам.

«Однако, указанные лица в период с 5 до 9 декабря 2020 года продолжили оказывать услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, с целью получения прибыли, не приняв мер к соблюдению санитарно-эпидемиологических норм при оказании услуг по общественному питанию в указанных барах», – говорится в сообщении СК.

Следователи возбудили уголовные дела по ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Напомним, в соответствии с действующими ограничениями бары, рестораны и кафе Петербурга не могут работать после 23 часов.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: Следственный комитет Российской Федерации / Youtube