Без зрителей и оваций. Театры и музеи Петербурга готовятся закрыться на новогодние каникулы. Ограничения вводятся в соответствии со 121-м постановлением правительства.

Вынужденная мера позволит сдержать распространение инфекции. Руководители учреждений культуры с пониманием относятся ко всем правилам безопасности и планируют  провести новогодние каникулы с пользой.

ЮРИЙ ШВАРЦКОПФ,генеральный директор Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии: 
«Для меня и моих коллег самое главное — здоровье работников театра и зрителей. Сегодня не изобретён в мире механизм, 100 процентно обеспечивающий безопасность, в том числе при посещении театра».
ОЛЬГА РОМАНЕЦКАЯ,директор Санкт-Петербургского государственного Молодежного театра на Фонтанке:
«Сейчас мы должны дать понять зрителям, что театр не умирает, театр продолжает жить, театр осуществляет свою работу даже в тех сложных условиях, в которых мы живём».
ВАЛЕРИЙ  КРЫЛОВ,директор Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи, полковник в отставке:
«Выставка, которую мы сегодня открываем, она будет на сайте музея в режиме онлайн. Мы будем продолжать все зимние каникулы показывать все свои выставочные проекты и программы, которые мы запланировали на период зимних школьных каникул».

Напомним, все музеи, театры, выставочные  и концертные залы Петербурга закрываются на все новогодние каникулы из-за угрозы распространения коронавируса.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»