Принятые в Петербурге ограничительные меры по борьбе с распространением коронавируса абсолютно адекватны сегодняшней ситуации. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова по итогам встречи с губернатором Александром Бегловым.

Анна Попова отметила необходимость четкого соблюдения ограничений и неукоснительного контроля их выполнением, сообщает пресс-служба Смольного. По словам главы ведомства, большие города сильнее подвержены распространению инфекционных заболеваний, и меры там должны быть специальными.

Также Главный государственный санитарный врач РФ заявила, что ситуация с коронавирусом в Петербурге управляемая, уровень заболеваемости в городе стабилизирован. Губернатор Александр Беглов подчеркнул, что этому поспособствовали введенные ограничения.

«Самое главное сейчас – предупредить рост заболеваемости, потому что это здоровье и жизнь наших петербуржцев-ленинградцев. Если бы своевременно не были приняты соответствующие меры, у нас были бы совершенно другие показатели», – заявил губернатор.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова посетила Петербург в связи с проведением Международной научно-практической конференции по вопросам противодействия новой коронавирусной инфекции и другим инфекционным заболеваниям.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»