Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал протесты баров в Петербурге. Поведение владельцев он назвал не сопротивлением властям, а сопротивлением людям.

Песков заявил, что протесты рестораторов подвергают жизни посетителей опасности, передает Life. Вместо того, чтобы выстраивать сопротивление, нужно вести диалог с региональными властями и искать пути выхода из сложной эпидемической ситуации, заявил пресс-секретарь. 

«В эпидемиологическом плане Питер находится у красной черты. Там напряженная ситуация, и власти региона делают все, чтобы справиться с огромной волной эпидемии. И на этом фоне ресторанные протесты — это неуважение к людям», – заявил Песков. 

Пресс-секретарь также отметил, что из-за пандемии ресторанный и туристический бизнес оказался в бедственном положении практически во всех странах мира. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» передавал, что большинство петербургских рестораторов с пониманием относятся к введенным ограничениям.

Напомним, с 25 по 29 декабря и с 4 по 10 января предприятия общепита смогут принимать посетителей только с 6 утра и до 7 вечера. Работа всех кафе и ресторанов будет полностью приостановлена на четыре дня: с 30 декабря по 3 января. На все новогодние каникулы закрываются музеи, театры, выставки и концертные залы. Кроме того, в новогоднюю ночь в городе не будет работать метро.

Подписывайтесь на нас:

Фото: официальный сайт президента Российской Федерации
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»