Эксперт по бытовой технике дал советы, как выбрать качественную гирлянду для улицы. Основными рекомендациями Денис Сорокин поделился в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Внутри любых помещений можно использовать одинаковые гирлянды. Однако для украшения на улицы обычные изделия не подойдут, подчеркнул эксперт. Для балконов и внешнего декора дома использовать нужно только специальные уличные гирлянды. У таких высокая степень защиты – IP. 

Гирлянды с IP-20 можно использовать только внутри помещений – это самая низкая степень защиты. Гирлянды с IP-40 и выше можно использовать на улице. Эксперт отметил, что выбирать лучше сразу устройство, предназначенное для улицы. Такое дольше прослужит и может использоваться как внутри помещений, так и вне их. 

Также Сорокин отметил, что при выборе гирлянды обращать внимание нужно на материал. Устройства могут быть силиконовыми, каучуковыми и пластиковыми. Лучший материал – каучук. Эксперт отметил, что некоторые производители намеренно скрывают материал, из которого изготовлена гирлянда или даже пишут на упаковке ложные сведения. 

Проверить качество гирлянды можно самостоятельно – по запаху. Если устройство пахнет пластиком, брать такую не стоит. Выбирать нужно ту, у которой отсутствует специфический запах.
Подробности смотрите в эфире программы «Полезная консультация»  на телеканале «Санкт-Петербург».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pexels.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»