250 шаров для петербургских волшебников. Благотворители, которые помогают исполнить желания детей с тяжелыми заболеваниями, теперь сами получат незабываемые подарки. Об этом сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

Елочные игрушки студенты академии имени Штиглица превратили в произведения искусства. Сегодня их передали участникам традиционного предновогоднего проекта «Мечты сбываются».

АННА КИСЛИЦЫНА,ректор Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А. Л. Штиглица:
«Здесь творческий подход. Мы не ограничиваем студентов. Главная задача — передать тепло сердец наших студентов. Чтобы у каждого перед Новым годом родилась сказка в душе. И далее хоспис привлекает спонсоров, которые вносят серьезные пожертвования».
ПАВЕЛ ТКАЧЕНКО,исполнительный директор благотворительного фонда «Детский хоспис»:
«Кто-то хочет провести Новый год с Дедом Морозом и Снегурочкой. Кто-то хочет встретиться со звездой. У нас была мечта попасть на шоу «Голос» и нажать на красную кнопку. И практически каждый раз, когда исполняется мечта, для ребенка это эмоции. И правда, как будто отрывается второе дыхание».

Детский хоспис помогает исполнять мечты уже 17 лет. Специалисты расспрашивают детей, а затем ищут тех, кто готов помочь. Благотворители могут как лично исполнить сокровенное желание ребенка, так и сделать пожертвования на сайте детского хосписа.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»