2020 год выдался очень сложным для всего мира — человечество столкнулось с пандемией коронавируса. Распространение инфекции внесло серьезные изменения в привычный уклад жизни миллионов людей, в том числе и в России. Грядущие новогодние праздники в Петербурге пройдут в непривычном формате — специалисты призывают горожан отказаться от массовых мероприятий и провести время в кругу семьи.

Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Ольга Артеменко отправилась на улицы города, чтобы спросить жителей о том, как они собираются встречать 2021 год. Горожане ответили, что планируют отметить Новый год дома.

Многие рассказали, что всегда отмечают Новый год в кругу семьи, ведь этот праздник — семейный. Кто-то рассказал о том, что привык провожать уходящий год и встречать новый в ресторане, однако к тому, что заведения общепита на этот раз будут закрыты, относится с пониманием.

Подробнее о том, какими будут новогодние праздники в Северной столице, смотрите в новом выпуске программы «Петербург против коронавируса».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»