В Петербурге заметили гигантского голубя. Показал мутанта горожанам художник Вадим Соловьев, который регулярно удивляет пользователей альтернативными видами Петербурга.

На этот раз в городские декорации художник поместил голубя высотой с многоэтажку. Художник отметил, что в Петербурге параллельной вселенной такие пернатые обычно прилетают еще осенью, однако на этот раз припозднились. С видео телеканал «Санкт-Петербург» ознакомился на официальной странице автора в Instagram. 

«Обычно гм-голуби появлялись в городе еще осенью, но в этот раз я встретил пернатого мутанта только лишь в декабре. А это, как известно —  к долгой зиме», – поделился с подписчиками Соловьев. 

Художник сравнил весь последний год с долгой зимой, в которой все ждут просветления – весны. Однако прогноз Соловьев сделал не самый оптимистичный – метафоричная зима может продлиться еще долго. Поэтому к ней нужно подготовиться. 

«В такие «зимы» ничего не остается, кроме как погуще опериться, нахохлиться и не вешать клюв. А весна… Весна обязательно будет. Всем сердечный «курлык»!», – обратился к подписчикам художник. 

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: solovyewadim / Instagram