Петербургские врачи приняли участие в съемках клипа про «красную зону». Вместе с коллегами из разных регионов России они исполнили песню о трудностях, которые принесла миру пандемия коронавируса.

Музыкальная композиция посвящена самоотверженной работе медиков, которые ежедневно спасают жизни пациентов с COVID-19, работают на пределе физических возможностей в изоляции от родных и близких. Текст и музыку написал Владимир Салухов, руководитель кафедры и клиники терапии усовершенствования врачей Военно-медицинской академии имени Кирова, рассказали телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе городской администрации. 

Клип снимали в больницах Москвы, Омска, Ханты-Мансийска, Новосибирска, Саратова, Кирова. Наш город представили врачи Мариинской, Александровской больниц, Военно-медицинской академии и других учреждений здравоохранения Петербурга. 

Ролик опубликован на Youtube-канале «Врачи поют». Его просмотрели более 300 тысяч пользователей, многие из которых оставили искренние слова благодарности. 

Подписывайтесь на нас:

Скриншот и видео: «#ВРАЧИ ПОЮТ» / YouTube