В понедельник, 14 декабря, в новом корпусе родильного дома №9 примут первых пациентов. В нем откроется первый в городе психофизиопрофилактический центр подготовки к родам с бассейном.

Готовящееся к открытию новое здание, в котором организован роддом на 215 мест, осмотрел вице-губернатор Северной столицы Олег Эргашев. Ежедневно в учреждении смогут принимать до 50 будущих мам. Также предусмотрена возможность увеличить число мест до 250.

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе вице-губернатора, после открытия новый и существующий корпуса роддома будут работать в качестве единого комплекса, обеспечивающего непрерывность оказания медпомощи по профилю акушерство и гинекология.

Уточняется, что здание роддома №9 на улице Орджоникидзе было построено и введено в эксплуатацию в декабре 1983 года. В 2013 году на его территории началось строительство нового здания. В 2018 году по поручению губернатора Петербурга Александра Беглова было выделено дополнительное финансирование на модернизацию возводимого корпуса.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: официальный сайт администрации Санкт-Петербурга