Петербургский «Зенит» дома проиграл дортмундской «Боруссии» со счетом 1:2 в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Игра в Петербурге была последней на этом групповом этапе и уже не имела никакого турнирного значения для «Зенита».

И все же, команда Семака была настроена побороться за свой престиж, что вылилось в быстрый гол Себастьяна Дриусси уже на 16 минуте.

На 33 минуте Сердар Азмун вышел один на один с вратарем «Боруссии» Хитцем и отправил мяч в сетку, однако арбитр зафиксировал офсайд.

Во втором тайме «Боруссия» усилила натиск, и на 68 минуте Лукаш Пищек сравнял счет. А еще через 10 минут бывший игрок «Зенита» Аксель Витсель вывел немецкую команду вперед.

Итоговый счет – 1:2 в пользу «Боруссии».

По итогам шести туров «Зенит» занял последнее место в группе, имея на счету всего одно очко. «Боруссия» же набрала 13 очков и заняла первую строчку, далее следуют «Лацио» (10) и «Брюгге» (8).

Следующий матч «Зенит» проведет 12 декабря в Петербурге против московского «Динамо» в рамках РПЛ.