В Петербурге продолжаются профилактические рейды. Сотрудники комитета по контролю за имуществом отмечают, владельцы бизнеса стали ответственнее относиться к соблюдению санитарных требований.

Сегодня ревизоры проверили торговые точки и салоны красоты в районе метро «Академическая». С подробностями — корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Вадим Федосеев.

Все предприниматели знают: в любой момент ревизоры могут прийти и к ним, но все же надеются на удачу. В этой парикмахерской сотрудников комитета по контролю за имуществом явно не ждали.  

С владельцем этого заведения пришлось общаться по телефону. Как выяснилось, здесь тоже есть проблемы с QR-кодом. Он оформлен только на одну торговую точку, а у собственника их несколько.

АЛЕКСАНДРА ГОРБАТОВСКАЯ,пресс-секретарь комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга:
«Владельцы таких торговых объектов, как правило, отговариваются тем, что не успели или не знали. На самом деле информирование было массовое. Эти QR-коды получаются совершенно бесплатно в очень ограниченный срок».

Большинство владельцев бизнеса более сознательны, соблюдают все требования  и к проверкам относятся с пониманием.

ВАДИМ ФЕДОСЕЕВ,корреспондент:
«Некоторые предприниматели возмущаются: почему сотрудники комитета по контролю за имущество приходят именно к ним, а не к другим бизнесменам, ведь вокруг полно нарушителей, объектов, где не соблюдают санитарные правила. Специалисты уверяют: проверяют всех. Исключений не делают ни для кого».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»