Оргкомитет Евро-2020 в Санкт-Петербурге ответил на самые частые вопросы о турнире. Главный ответ – чемпионату быть.

В оргкомитете подчеркнули, что отменять Евро-2020 летом следующего года не будут. Напомним, в этом году его перенесли из-за пандемии. Однако представители турнира добавили, что он может пройти как при полной или частичной загрузке, так и без зрителей. Решится это 5 марта. 

Не планируют отменять и насыщенную программу вокруг чемпионата. Так, весной состоится тур Кубка и презентация официального музыкального трека чемпионата. В рамках Евро проводят и онлайн-курс о футбольных профессиях от лучших экспертов индустрии. К нему можно присоединиться уже сейчас. 

В начале следующего года для школьников начнутся футбольные уроки. Они пройдут в онлайн-режиме. В рамках уроков запустят и футбольный квест.

Несмотря на COVID-ограничения, одним из самых частых вопросов остается вопрос о покупке билетов. Болельщикам напоминают, что продажи завершились еще в декабре 2019 года. О возможных новых этапах продаж можно будет узнать на билетном портале УЕФА. 

Однако, если билеты уже куплены, а планы изменились, вернуть их не удастся. Возможность возврата была с 18 по 25 июня. Одним из самых популярных вопросов остается получение FAN ID. Организаторы отмечают, что ранее выданные паспорта болельщика недействительны. Получать их нужно заново. 

Российским болельщикам, которые купили билеты на матчи ЕВРО за границей, паспорт болельщика не поможет. Нужно будет делать визы, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе оргкомитета. 

Одним из самых популярных вопросов о Евро остаются причины отказа от переименования чемпионата. Евро-2020 пройдет в 2021 году. В оргкомитете объяснили – это решение приняли намеренно, чтоб выказать дань уважения. 
 
«Это дань уважения и напоминание о 60-летии первого Кубка Европы, который прошел в 1960 году и который выиграла сборная СССР. ЕВРО 2020 — это устоявшийся бренд, со своей символикой и партнерами. УЕФА решила не менять этот бренд и название турнира», – объяснили в оргкомитете. 

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»