В Италии с 21 декабря по 6 января бары и рестораны должны закрываться не позднее 18 часов. Такие положения содержатся в проекте очередного декрета правительства о мерах противодействия распространению коронавируса.

Помимо этого, документ продлевает действие «комендантского часа» с 22:00 до 5:00. В это время на всей территории страны запрещаются любые передвижения, за исключением случаев особой необходимости. По всей стране на время действия декрета закрываются музеи и выставки. Вводится также запрет на работу в выходные, а также предпраздничные и праздничные дни коммерческих центров и рынков. 

С 5 декабря в Эстонии действуют новые ограничения. Бары и рестораны должны быть закрытыми с 22 вечера до 6 утра, в это время разрешена продажа только на вынос. Также торговые залы и места общего пользования в магазинах должны заполняться не больше, чем на 50 процентов.

Власти Финляндии объявили о введении новых ограничений на фоне рекордной заболеваемости коронавирусом. Там с 26 ноября рестораны закрыты с 23:00 до 5 часов утра, продажа алкогольных напитков заканчивается в 22 часа. В Хельсинки сейчас разрешены общественные мероприятия, но число собравшихся не должно превышать 10 человек. В городе закрыты библиотеки, театры, зоопарки и концертные залы.

Подробности смотрите в эфире программы «Петербург против коронавируса» на телеканале «Санкт-Петербург».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»