На судебном заседании 7 декабря представитель потерпевших Александра Бакшеева рассказала о скриншотах с компьютера Олега Соколова в ночь убийства Анастасии Ещенко.

Установлено, что убийство Анастасии Ещенко произошло 8 ноября около трех часов ночи. В 2:11 минут Олег Соколов просматривал в приложении Google Maps места в центре города для того, чтобы в дальнейшем избавиться от тела Ещенко. Соколов смотрел в картах набережную реки Мойки и набережную реки Пряжки на протяжении 10 минут.

Это происходило в то время, когда Ещенко разговаривала со своим братом по телефону.

Александра Бакшеева утверждает, что Соколов выбирал локации для того, чтобы сбросить останки тела Ещенко в то время, когда она еще была жива.

«У него был конкретный умысел на убийство. Ни о каком аффекте тут речи быть не может», — подчеркнула Бакшеева.

Сам Олег Соколов ответил, что смотрел карты и таким образом виртуально гулял по городу. По его словам, он себя так успокаивал пока Ещенко ругалась.

Следующее судебное заседание по делу в отношении Олега Соколова состоится 14 декабря в 12:00, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в объединенной пресс-службе судов города.

Напомним, по версии обвинения, в ноябре прошлого года в Петербурге Соколов в ходе бытового конфликта на почве ревности выстрелил из обреза несколько раз в свою возлюбленную, аспирантку СПбГУ Анастасию Ещенко. Потерпевшая скончалась на месте происшествия. Соколов хранил тело в квартире, после чего расчленил его и выбросил его части в реку Мойку возле своего дома.

Историк признал вину в убийстве на суде и сообщил, что не хотел убивать Ещенко, а планировал напугать ее выстрелом.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга