На рабочем совещании губернатора Северной столицы с членами городского правительства был согласован ряд вопросов по созданию инвестиционных объектов социальной сферы и инженерной инфраструктуры.

Так, компания «Специализированный застройщик «Альтернатива» реконструирует под детский сад здание на Синопской набережной. А рядом с этим участком будет построен жилой дом. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного. 

Как отметил губернатор Александр Беглов, это правильный подход. Город настаивает, чтобы застройщики одновременно с жилыми домами строили и социальные объекты. По завершении строительства компания передаст дошкольное учреждение и благоустроенную территорию в собственность Петербурга.

Кроме того, принято решение о целевом предоставлении участка земли по проспекту Девятого Января в аренду компании «Газпром газомоторное топливо» для строительства автомобильной газонаполнительной компрессорной станции.

Также компания «Россети Ленэнерго» получит в аренду участок на улице Адмирала Черокова. Там появится электроподстанция на 110 киловольт.

Закрытому акционерному обществу «Лиговский 54» будет передан в аренду участок для завершения строительства гостиницы на Лиговском проспекте.

Помимо этого, согласован вопрос о строительстве новой водогрейной котельной на Новгородской улице. Объект построит компания «ТГК-1».

«Все рассмотренные инвестиционные проекты очень выгодны для города. Нужно оказывать максимальное содействие в их реализации», — заявил градоначальник Петербурга.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»