Губернатор Петербурга Александр Беглов обратился к горожанам с традиционным радиообращением. Глава города рассказал, что сейчас больницы и поликлиники работают на максимальной мощности, врачи трудятся на пределе эффективности.

Александр Беглов отметил, что до наступления нового года у города есть койки для госпитализации тяжелых пациентов с COVID-19, однако если заболевших станет больше, может быть принято решение об отмене плановой медпомощи, в этом случае все больницы будут перепрофилированы в инфекционные стационары. Избежать такого развития событий можно, максимально исключив массовые скопления в помещениях.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Нельзя допустить, чтобы новогодние праздники превратились в марафон передачи коронавируса и в конечном счете обернулись для тысяч горожан госпитализацией или еще более тяжким исходом».

Губернатор подчеркнул — нужно, чтобы город продержался до начала масштабной вакцинации. В этой связи использование масок и перчаток становится жизненной необходимостью.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал о том, что на минувшей неделе Александр Беглов проверил готовность новых корпусов больниц, которые уже скоро будут введены в эксплуатацию.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»