В Петербурге не исключен перевод учеников средней и старшей школы на дистанционный режим. Об этом в ходе радиообращения заявил губернатор Александр Беглов.

«Петербург пока не принял решения о переводе средней и старшей школы на дистанционный режим. Ввиду серьезности положения – такой шаг в нашем городе тоже не исключен», – сказал глава города.

Также Александр Беглов сообщил, что власти Петербурга обсуждают вариант продления зимних каникул для учащихся с 5 по 11 классы.

Губернатор подчеркнул, что дети болеют коронавирусом легче, чем взрослые, но они могут заразить старших. 

В связи с этим детям в возрасте до 16 лет будет закрыт доступ на все спектакли и концерты. Кроме того, с 14 декабря по 15 января приостанавливается работа всех кружков и секций.

«Для нас это одно из самых сложных решений – оставить детей без новогодних программ. Но сейчас каждое такое мероприятие – это зона потенциального заражения. Обращаюсь с просьбой ко всем петербургским родителям – создайте неповторимую атмосферу Нового года у себя дома. Настроение наших детей и внуков зависит только от нас. От нашего желания устроить им праздник», – отметил Александр Беглов.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»