Петербургский боксер взял золотую медаль на «Лиге ставок. Чемпионат по боксу». Спортсмен стал победителем в весовой категории до 57 кг.

Двукратный победитель первенства Европы среди юниоров Всеволод Шумков одержал победу над Овиком Оганнисяном, представляющим Хабаровский край. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Федерации бокса России. Бой прошел в Оренбурге в СКК «Оренбуржье».

Еще один петербуржец проиграл в финале трехкратному чемпиону России в категории до 60 кг. Спортсмены сражаются не только за медали, но и за участие в составе национальной сборной в отборочном турнире на Олимпийские игры в Токио.

Призовой фонд соревнований составляет 10 млн рублей, а также победитель в каждой весовой категории получает автомобиль KIA Rio.