Невский районный суд оштрафовал организаторов многотысячных концертов Басты в Ледовом дворце. За нарушение требований Роспотребнадзора руководство спортивно-концертной площадки заплатит 480 тысяч рублей, сообщили в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Сторона обвинения просмотрела многочисленные видеоролики с концертов, выложенные в социальных сетях. В Роспотребнадзоре уверены, 27 и 28 ноября санитарные правила соблюдались только на входах — там раздавали маски, измеряли температуру, предупреждали о социальной дистанции. Однако во время выступления зрители расслабились.

ГЕОРГИ НИКОЛОВ,заместитель генерального директора по правовым вопросам компании «Дворец спорта»:

«Артист в течение всего концерта призывал людей соблюдать масочный режим, сидеть на своих местах — в партере и на трибунах, однако на последней песне зрители встали со своих мест и начали подпевать артисту. В этот момент были произведены видеоматериалы».

Представители Ледового дворца частично признали вину. В итоге Невский районный суд ограничился более мягким наказанием в виде штрафа и не стал приостанавливать деятельность комплекса. 7 декабря там должен пройти хоккейный матч СКА — «Динамо-Рига».

Подписывайтесь на нас:

Фото: объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»