Объявленные ограничения по работе общественных и культурных мест в новогодние праздники в Петербурге пока не повлияли на спрос со стороны туристов, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе сервиса путешествий Туту.ру.

В целом, по сравнению с прошлым годом, спрос на билеты в Северную столицу с 30 декабря по 3 января пока ниже на 8-9%. На даты с 25 декабря по 10 января снижение спроса — на 25%.

В пресс-службе подчеркнули, что это связано не с ограничениями в Петербурге, а с низкой глубиной бронирования, которая специфична для текущего года.

«Люди покупают билеты в последний момент, и многие будут решать в конце декабря, ехать куда-то или нет. Разумеется, обстановка в регионе, куда планируется поездка, будет влиять на окончательное решение», — отметили в пресс-службе сервиса путешествий Туту.ру.

Интересно, что среди тех, кто запланировал путешествие на самолете в Петербург с 25 декабря по 10 января, более 60% купили билеты в ноябре, 21% — в октябре, около 11% — в декабре. За сентябрь на эти даты в Петербург оформили меньше авиабилетов, чем за первые дни декабря.

Также пока не зафиксировано резкого всплеска по бронированиям авиабилетов из Петербурга на период с 25 декабря по 10 января. Динамика бронирований равномерная.

Напомним, в Петербурге введи новые меры по борьбе с распространением коронавируса. С 30 декабря по 3 января в городе будут закрыты заведения общепита. А с 30 декабря по 10 января не будут работать музеи, театры, выставки и Ленинградский зоопарк. 

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»