Невский районный суд Петербурга приступил к рассмотрению дела в отношении ОАО «Дворец спорта», которому вменяется нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в объединенной пресс-службе судов города.

Представители Ледового дворца на судебном заседании частично признали вину. Они отметили, что в целом на концерте Басты соблюдали эпидемиологические нормы. Только во время последней песни зрители встали со своих мест, но у большинства были надеты маски.

Также представители ОАО «Дворец спорта» сказали на суде, что примут любое решение, но попросили приостановить деятельность Ледового дворца по 15 января 2021 года.

Напомним, ранее Роспотребнадзор приостановил деятельность Ледового дворца после концерта рэпера Басты, который посетили несколько тысяч человек. Экспертиза ведомства показала, что на концерте не соблюдались меры по противодействию распространению коронавируса. Это подтверждали и ролики в социальных сетях, на которых зрители забыли о социальной дистанции.

Подписывайтесь на нас:

Видео: объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга