В Москве рассматривают дело об избиении бывшим игроком футбольной сборной России и «Зенита» Романом Широковым футбольного судьи Никиты Данченкова.

Широков, выходя из здания суда, рассказал журналистам, что на заседании царила «теплая, дружеская атмосфера», передает Life. Спортсмен отметил, что принес извинения истцу.

Футболист признался, что готов заплатить компенсацию, которую назначит суд. О возможном размере компенсации футболист отказался строить предположения.

В оправдание своего поведения Широков заявил, что футбол – эмоциональная игра. Он назвал избиение арбитра «некрасивым эпизодом», и отметил, что признал вину.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что Роман Широков избил рефери Никиту Данченкова во время любительского матча в августе. Причиной стало назначение пенальти в пользу команды соперника и красная карточка за оскорбления. В результате арбитру пришлось обращаться за медицинской помощью. Широкову предъявили обвинения по статье 115 УК РФ о причинении легкого вреда здоровью.

Следующее заседание по этому делу состоится 11 декабря.

Подписывайтесь на нас:

Фото: shirokovrn / Instagram