Сегодня в Петербурге открылся Амбулаторный центр по диагностике коронавируса. Он обустроен на базе противотуберкулезного диспансера.

Центр будет работать круглосуточно 5 дней в неделю только по записи, отметил главный врач учреждения. Оно стало десятым КТ-центром для амбулаторных больных в городе. Однако, в отличие от других, его функционал расширен, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе городского комитета по здравоохранению.

В центре проводят не только КТ-исследование, пациенты могут получить и другие диагностические процедуры, а также заключительную консультацию врача. Так, в учреждении делают анализ на COVID, пульсоксиметрию, определяют уровень глюкозы в крови, проводят ЭКГ. 

В случае выявления тяжелых заболеваний, пациентов перенаправят в инфекционный стационар. Центр будет обслуживать жителей Московского района по направлению врача. Также он будет принимать пациентов по направлению бригад отделений скорой.

Напомним, ранее противотуберкулезный диспансер принимал только детей с закрытой формой туберкулеза. Маленькие пациенты продолжат получать помощь в других помещениях диспансера через отдельный вход.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»