«Терпение» и «Единение». Александр Беглов назвал два главных слова года. Итоги непростого 2020-го губернатор подвел в большом интервью заместителю генерального директора телеканала «Санкт-Петербург» Юрию Зинчуку.

Обсудили десяток тем. В первую очередь, как мегаполис держит удар COVID-19. Глава города отметил: сейчас полный локдаун не требуется. Промышленные предприятия и стройки решили не останавливать. Все запланированные социальные объекты — школы, детские сады, станции скорой помощи — отремонтировали, возвели и сдали в эксплуатацию вовремя. Более того, приняли бюджет города на ближайшие годы, сохранив все обязательства перед горожанами.

В завершении интервью Александр Беглов поздравил всех с праздниками.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Дорогие ленинградцы, петербуржцы! С наступающим Новым годом! Он все равно новый, он все равно принесет много радости. Но для этого просто надо немножко потерпеть. С учетом той обстановки, которая сложилась в городе, просто надо встретить Новый год в кругу семьи, со своими детишками, внуками, пожилыми своими родственниками, соседями — просто уделить этому внимание и беречь себя, своих родных и близких».

Полную версию интервью Александра Беглова смотрите на сайте телеканала «Санкт-Петербург».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»