Новый год можно встретить трижды – с наступлением календарного нового года в ночь с 31 декабря на 1 января, по традициям Восточного календаря, 11 февраля, и по астрологическим канонам с входом Солнца в нулевой градус первого зодиакального знака, 20 марта. Телеканал «Санкт-Петербург» узнал у астролога-консультанта Ксении Шаховой, какие тенденции предрекают звезды на 2021-й.

Ксения Шахова,астролог-консультант:

«2020-й был под покровительством Луны, которая олицетворяет переменчивое настроение, домашний очаг, материнство, и мы действительно значительную часть времени были даже вынуждены провести дома со своими близкими людьми, грядущий год уже с 20 марта 2021 года будет под покровительством Сатурна. 

Сатурн – это совершенно другая энергия. Это дисциплина, это выдержка, это обращение не на быт, недвижимость, на близкие связи, эмоциональный контакт. Это уже строгость, упорядоченность, нацеленность на карьерные достижения, на работу, поэтому отсиживаться дома, кто беспокоится, уже не придется. Вы будете, хотите вы или нет, обстоятельства будут заставлять подниматься по карьерной лестнице, двигаться вперед, реализовывать свои проекты». 

Период 2021 года будет важным для людей, которые стремились к руководящим должностям. Именно в наступающим году звезды благоволят к таким планам.

Юпитер и Сатурн уже в конце 2020 года соединяются в знаке Водолея, который будет оказывать влияние и в течение всего следующего года. Водолей символизирует прогрессивную мысль, науку, технологии, будущее. Это можно интерпретировать как период усиления цифровизации, ухода от бумажных денег и бумажных носителей.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»