Комитет по транспорту выдвинул предложения по оптимизации билетного «меню» на 2021 год. Их цель – сделать проезд в общественном транспорте более удобным.

В первую очередь эксперты предложили изменить зону действия «Подорожника». Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе ведомства. Если предложение примут, то «Подорожником» можно будет оплачивать проезд и в пригородном транспорте.  

При этом комитет предлагает 17 видов проездных билетов отменить. Все из-за того, что они не пользуются спросом у пассажиров. Убрать из оборота планируют проездные на 2, 4, 6, 7 суток, многоразовые на метро, несколько видов месячных билетов для наземного транспорта, комбинированный билет на 10 поездок и другие. Если предложение примут, то в городе будут действовать только 20 видов проездных. 

Тем временем комитет по тарифам установил на следующий год «гостевые» тарифы на одну поездку в наземном транспорте или метро – альтернативу жетонам. Проезд по ним в подземке может стоить 60 рублей. В наземном транспорте – 55 рублей. 

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»