Губернатор Александр Беглов подписал постановления городского правительства об одобрении соглашений, согласно которым из федерального бюджета в бюджет Петербурга планируется межбюджетный трансферт на финансовое обеспечение ремонта и строительства дорог.

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Смольного, Росавтодор и правительство Петербурга заключили соглашения, которые позволят с 2021 по 2023 годы дополнительно привлечь в бюджет города около 12,7 миллиардов рублей. Средства направят на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и на финансовое обеспечение дорожных работ.

Полученные средства позволят поддерживать в нормативном состоянии трассы регионального значения, а также реализовать особо важные проекты для социально-экономического развития России и Петербурга, включая реконструкцию Приморского шоссе, подключение делового квартала «Лахта Центр», строительство съездов к Приморскому шоссе, а также к Приморскому проспекту и улице Савушкина.

Также планируется реконструкция Петрозаводского шоссе, строительство транспортной развязки на пересечении Московского шоссе с Дунайским проспектом, строительство Южной Широтной магистрали, реконструкция трассы М-11 «Нарва», реконструкция Лиговского путепровода.

Объем бюджетных ассигнований на 2021 год составляет 4,7 миллиарда рублей.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»