В Петербурге суд разбирался в деле петербургского бара, который нарушил целый ряд антиковидных мер. «Угрюмочная» не обеспечила санитарно-эпидемиологическую безопасность в заведении.

По данным следствия, 7 ноября бар работал в полпервого ночи, тогда как в Петербурге заведениям сейчас разрешено работать только до 23:00, передает gazeta.spb.ru. Также инспекторы выяснили, что сотрудникам «Угрюмочной» не измеряли температуру, не проверяли их на наличие симптомов ОРВИ. В баре не проводили обеззараживание воздуха.

Помимо этого сотрудники «Угрюмочной» работали не только без медицинских масок, но и без медкнижек. Суд приостановил работу бара на 30 суток. По данным издания, за нарушение антиковидных мер в Петербурге также оштрафовали на 100 тысяч рублей ООО «Наутилус» на Думской. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» передавал, что за сутки ревизоры закрыли и опечатали шесть петербургских баров. Ночью работали заведения на Гороховой, Малой Посадской, улице Рубинштейна, Восстания, Некрасова, а также Литейном проспекте.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»