Историк Олег Соколов, который получил 12,5 лет колонии строгого режима за жестокое убийство аспирантки, встретит Новый год в «Крестах». К празднику он готовится в замечательном настроении.

Настроение историка сейчас новогоднее, передает слова источника газета «Петербургский дневник». По данным человека, знакомого с обстоятельствами пребывания Соколова за решеткой, историк находится в приподнятом духе, возможно, из-за небольшого срока. 

Для такого дела 12,5 лет – очень маленький срок, отметил источник. Именно поэтому адвокаты не торопятся подавать апелляцию, предполагает источник. По данным издания, новый год Соколов встретит в комфортной камере в «Крестах». 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» предавал, что суд установил, в ночь на 8 ноября прошлого года Соколов поругался с Анастасией Ещенко, своей сожительницей и аспиранткой. Причиной ссоры стала ревность. Историк выстрелил в голову девушки из обреза, задушил ее руками. Тело историк расчленил в ванной. После Соколов упаковал части тела в пакеты и решил сбросить в Мойку. Там его и поймали. 

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»