Сегодня на совещании в Смольном обсуждались меры безопасности, которые будут приняты во время проведения матчей чемпионата Европы по футболу в следующем году.

По словам губернатора Петербурга Александра Беглова, проведение таких событий должно быть на высочайшем уровне. «Мы учли опыт чемпионата мира по футболу 2018 года, а также все требования УЕФА по организации матчей и созданию необходимой инфраструктуры. У города есть силы и возможности, чтобы обеспечить полную безопасность игроков и болельщиков», — заявил градоначальник. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного. 

Так, проход на близкую к стадиону территорию будет осуществляться по пропускам. Попасть внутрь периметра безопасности смогут болельщики с билетами, а также живущие или работающие на закрытой территории горожане. 

Помимо этого, на подъездах к «Газпром Арене» будет организовано семь пунктов контроля. В расположение существующих пунктов внесены небольшие корректировки. Пункт пропуска около Гребного канала переместится на пересечение Вязовой улицы и Морского проспекта.

Окончательный режим работы периметров безопасности будет определен после принятия решения УЕФА о допуске зрителей на матчи. Планируется, что такое решение будет принято не раньше марта 2021 года.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: @vitaliy.karpovich / Instagram