В Петербурге открываются отдельные амбулаторные центры по диагностике пациентов с подозрением на коронавирус. В Московском районе перепрофилировали изолированное детское отделение Городского противотуберкулезного диспансера.

Уже завтра в центре с отельным входом примут первых больных, у которых поднялась температура и появились признаки ОРВИ. Учреждение оснащено всем необходимым для постановки первичного диагноза. 

АЛЕКСАНДР ПАНТЕЛЕЕВ,главный врач городского противотуберкулезного диспансера: 
«Здесь, на территории центра, будет осуществляться осмотр врачом-терапевтом, оценка основных витальных функций — давление, пульс, насыщение крови кислородом, будет определяться уровень глюкозы, по показаниям будет проводиться электрография, для пациентов у которых есть клинические проявления, напоминающие коронавирусную инфекцию, но еще нет теста на коронавирус, будет проводиться экспресс-тестирование с помощью современного метода».

В случае выявления тяжелых заболеваний, пациентов перенаправят в инфекционный стационар. Прием пациентов ведется по записи, чтобы избежать большого скопления людей в центре.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»