Главный тренер ФК «Зенит» подвел итог встречи петербургской команды с футболистами «Брюгге» в 5-м туре групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА. Матч завершился со счетом 3:0 в пользу бельгийцев.

Результат Семак оценил как неудачный, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе «Зенита». Ошибки начались уже в первом тайме, что обернулось пропущенным мячом. Не добавил уверенности и второй гол, забитый с пенальти. Несколько замен игроков не изменили ситуацию. По мнению главного тренера, команда находилась не в лучшей физической форме.  

Сергей Семак,главный тренер ФК «Зенит»:
«Практически все наши лидеры пропустили порядка месяца и больше. Естественно, после такого времени сразу играть и двигаться в состоянии, приближенном к максимальному, очень сложно. Конечно, им очень тяжело, и они далеко не в оптимальной форме». 

На результат игры повлияли не только сложности с подготовкой в условиях пандемии, но и отсутствие на матче ряда ведущих игроков команды. На игру с бельгийцами «Зенит» вышел не в боевом составе. Разнозначных замен выбывшим футболистам нет, признал Сергей Семак. И общий уровень команды снизился.  

Сергей Семак,главный тренер ФК «Зенит»:
«Нужно воспитывать своих молодых игроков, давать им шансы, подводить [к основе], потому что других российских игроков, которые сейчас могут усилить «Зенит», найти сложно. Тех, которые есть, купить невозможно. Значит, надо потихоньку растить своих».

Общий итог выступления «Зенита» в групповом этапе Лиги чемпионов Сергей Семак назвал справедливым. И отметил, что команда изначально понимала, с соперниками какого уровня и класса придется играть. Многим футболистам прошедшие матчи дали возможность почувствовать вкус турнира, чтобы в дальнейшем использовать этот опыт в будущих чемпионатах. Нужно строить сильную команду, чтобы быть конкурентоспособными в Европе, подчеркнул Семак. 

После пяти туров группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» остается на последнем месте в группе, имея на счету всего одно очко. Петербуржцы потеряли шансы выйти в плей-офф еврокубков, повторив прошлогодний результат.

Подписывайтесь на нас:

Фото: fc-zenit.ru/