Адвокат Марины Кохал Ирина Скурту рассказала телеканалу «Санкт-Петербург», что Кохал и ее покойный муж пользовались одним телефоном и компьютером на двоих.

«Да, они пользовались и компьютером одним, и телефоном вместе. Все аккаунты друг друга были открыты у них. Не было паролей никаких абсолютно», — подчеркнула адвокат.

Ирина Скурту отметила, что с телефона производился запрос в браузере о том, как выйти из запоя, а также были просмотрены сайты по запросу препарата «Новорапид Флекспен» — быстродействующего аналога инсулина.

Также некоторые СМИ сообщают, без подтверждения информации, что в теле рэпера Энди Картрайта отсутствуют восемь органов, по которым можно установить причину его смерти. Напомним, что первая экспертиза не смогла установить причину смерти Картрайта, в середине ноября была назначена повторная.

Еще якобы в телефоне, которым пользовалась и Кохал, и Картрайт, найдены заметки, которые указывают на спланированное убийство рэпера.

Эту информацию телеканалу Ирина Скурту не подтвердила.


Напомним, расчлененное тело рэпера Энди Картрайта обнаружили в конце июля в квартире на Невском проспекте. Обвиняемая в убийстве — супруга рэпера Марина Кохал.

По версии следствия, во время конфликта она неустановленным способом убила Картрайта. После, чтобы скрыть следы, она расчленила тело супруга. Женщина вину не признает. Она находится за решеткой.

В СК заявили, что убийство Картрайта было заранее спланировано. Следствие считает, что мать Марины Кохал в момент трагедии находилась в квартире и могла быть причастна к убийству Энди Картрайта. Следователи просили суд заключить под стражу тещу рэпера Елену Кохал, однако ее не стали арестовывать.

Подписывайтесь на нас:

Фото: kkkartrait / Instagram