На XVIII съезде строителей Петербурга губернатор Александр Беглов рассказал о перспективах развития города. Он подчеркнул, что ключевые решения на ближайшие десятилетия будут сохранены в Генеральном плане.

Так, в городе продолжится работа по устранению дисбаланса между жилой застройкой и социальной инфраструктурой, будет сформирован транспортный каркас мегаполиса, значительное внимание будет уделено развитию инженерной инфраструктуры, отметил градоначальник. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из информации пресс-службы Смольного.

Генеральный план Петербурга уже прошел необходимые согласования, сейчас его готовят к общественному обсуждению. Александр Беглов напомнил, что город заручился поддержкой федерального центра в реализации масштабных проектов, в частности, в строительстве широтной скоростной магистрали.

Глава города добавил, что достигнута договоренность с Ленинградской областью о согласовании Генеральных планов регионов в тех частях, которые касаются решений общих задач. В частности, речь идет о жилищном строительстве, транспорте, экологии.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»