Волейбольный петербургский «Зенит» закончил год на мажорной ноте. После обидного поражения в финале Кубка страны, команда Туомаса Саммелвуо, правда, уже без зрителей на трибунах «Сибур-Арены» разгромила АСК в рамках Суперлиги.

Нижегородцы, хоть и занимают предпоследнюю строчку таблицы, имея крайне мало шансов на попадание в «Финал Шести», сопротивлялись более чем достойно, это видно из счета в партиях: 25:19, 25:17 и 25:22. Итог — 3:0 по сетам в пользу хозяев, но гости вполне могли и затянуть игру, учитывая ряд ошибок «Зенита» в заключительной партии.

Петербуржцы на данный момент пятые в Суперлиге. Сейчас у них пару дней выходных, а утром 2 января — первая тренировка в новом году, перед выездном в Уфу.