Благодарность медикам. Петербургских автомобилистов призывают принять участие в новогодней акции «Спасибо, доктор». Она состоится в среду, 30 декабря. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» рассказали организаторы.

Акция организована при поддержке комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации и Центра управления регионом.

Ровно в шесть вечера водителям предлагают одновременно нажать на клаксон автомобиля. Таким образом организаторы хотят поблагодарить медработников за их нелегкий труд на передовой борьбы  с коронавирусной инфекцией.

ВЛАДИМИР РЯБОВОЛ,председатель комитета по печати и взаимодействию со СМИ:
«Мы стараемся, чтобы в нее было вовлечено максимальное число автолюбителей. В том числе она будет поддержана городским транспортом и коммерческие перевозчики. Они готовы включиться в эту акцию, нажать на клаксон своего автомобиля».

Владимир Рябовол подчеркнул: почти год медики работали на пределе человеческих сил, зачастую забыв про семью и родных, рискуя собственной жизнью спасали жизни пациентов. И теперь даже те врачи, кто в этот час будет в «красной зоне», смогут услышать эту поддержку. Акция начнется в среду в 18:00.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»