Рестораны на открытом воздухе. В Северной столице приняли решение разрешить бизнесу создавать так называемые зимние кафе. Соответствующее постановление, как ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург», подписал губернатор Александр Беглов. Это позволит поддержать предпринимателей во время действия ограничений связанных с пандемией.

Работа террас разрешена до 10 января. Регистрация началась еще в пятницу. Рестораторы проходят ее в упрощенном порядке. Чтобы легально вынести столы на улицу и принять посетителей, достаточно заполнить электронную форму на сайте комитета имущественных отношений. Дополнительно потребуется схема участка возле заведения и обязательный QR-код.

ИРИНА ЕФИМОВА,пресс-секретарь комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга:
«На сегодня поступило около 180 таких заявок. Около 100 разрешений уже подготовлено. Соответственно, со дня получения такого разрешения уличное кафе может совершенно спокойно начинать свою работу и продолжать ее вплоть до конца новогодних праздников».

Напомним, кафе и рестораны будут закрыты для гостей с 30 декабря по 3 января. Разрешена лишь доставка и продажа навынос. Кроме того, с 4 по 10 января работать можно только до 19:00.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»