В новогодние праздники оперативные службы Петербурга будут работать в режиме повышенной готовности. Об этом рассказали на пресс-конференции.

Как сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», полиция, МЧС и комитет по благоустройству мобилизуют своих сотрудников. В новогоднюю ночь в центр города выйдет дополнительная техника. Генеральную уборку проведут уже после всех гуляний. К семи утра, обещают в комитете по благоустройству, Петербург будет чистым.

ВАДИМ МИЗЮКИН,начальник управления по комплексной уборке и содержанию дорог комитета по благоустройству Санкт-Петербурга:
«Горожане и гости города, мы надеемся, будут дома. Но не исключено, что пойдут на улицу. Поэтому группировка техники и ручной уборки будет усилена. Мы выставим 41 контейнер по периметру Невы. Дополнительно будет привлечено 147 человек и 57 единиц техники».

В городе ежедневно будут дежурить более 700 спасателей. Также продолжаются проверки мест торговли пиротехникой. Запускать фейерверки призывают на специально оборудованных площадках, в городе таких 28.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»