Сегодня начинает работу оперативный штаб по противодействию коронавирусу в период новогодних праздников. О его создании ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург».

Штаб будет координировать взаимодействие  городских и федеральных клиник, колл-центров и лабораторий. Это нужно, чтобы кривая заболеваемости наконец пошла вниз.

Создать штаб поручил губернатор Александр Беглов. По словам градоначальника, власти должны сделать все, чтобы позаботиться о горожанах даже во время новогодних праздников. Штаб будет работать до 15 января.

И вот последние данные. В России за минувшие сутки выявлено 27 787 новых случаев коронавирусной инфекции. В том числе 3 748 в Петербурге, скончались 75 пациентов. По данным оперативного штаба, за один день в городе протестировали более 22 тысяч человек. Под медицинским наблюдением находятся 1 239 пациентов.

По номеру 122 в Единую регистрационно-справочную службу поступило более 2 тысяч обращений, связанных с коронавирусом. Продолжается доставка гуманитарных наборов пожилым людям и малообеспеченным многодетным семьям. За три месяца помощь оказана 77 тысячам человек.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»