В период пандемии эксперты настоятельно советуют отказаться от услуг Деда Мороза и Снегурочки, даже если у них есть иммунитет к коронавирусу. Гораздо безопаснее организовать поздравление по видеосвязи.

О том, что в городе появились объявления от актеров, которые при заказе готовы предоставить справки о наличии антител к COVID-19, ранее рассказывал телеканал «Санкт-Петербург». 

Такой документ не может гарантировать полную безопасность, считают врачи-инфекционисты. 

«Актеры в образе Деда Мороза ходят по квартирам и общаются с большим количеством людей. Они могут иметь антитела к COVID-19, но принести вирус на одежде», — цитирует экспертов Life.ru

В качестве альтернативы специалисты советуют пообщаться с новогодним волшебником удаленно. Немалое количество актеров готовы поздравить юных петербуржцев в онлайн-мессенджере. Как они уверяют, такое поздравление не уступит живому общению. Дед Мороз и Снегурочка проведут игры и конкурсы удаленно, вместе с ребенком споют песню и даже вручат подарок. 

Это не только безопасно, но еще и экономично. Услуги виртуального Деда Мороза обойдутся родителям значительно дешевле. В среднем пообщаться с волшебником в сети стоит 1000 рублей. 

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com