С 1 января с российских прилавков исчезнет целый ряд продуктов. По новым санитарно-эпидемиологическим требованиям Роспотребнадзора контроль за товарами станет жестче.

Из продажи исчезнет неупакованный творог, огурцы из ведра, арбузы с земли – вся неупакованная продукция. Купить теперь не удастся любые хлебобулочные и кондитерские изделия без упаковки, например, пирожки и беляши, передает Life

Также под запрет попадут консервы в негерметичных упаковках, деформированных банках. Продавать предприниматели больше не смогут размороженные и повторно замороженные продукты, просрочку. Торговать нельзя будет зелеными клубнями картофеля, невыпотрошенной птицей, за исключением дичи, яйцами с загрязненной скорлупой. 

Также любые продукты домашнего приготовления и бахчевые нельзя будет продавать частями или с надрезами. Таким образом, купить нельзя будет половину арбуза – только целиком. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» передавал, что 90% салатов «Сельдь под шубой» не прошли проверку Росстандарта в Петербурге.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com