Президент России Владимир Путин поручил правительству проработать снижение ставки налога на прибыль и тарифов страховых взносов для российских организаций, выпускающих мультфильмы.

Как стало известно телеканалу «Санкт-Петербург» из публикации на официальном сайте Кремля, налог на прибыль должен составлять 3% для отечественных организаций, выпускающих анимационные фильмы на протяжении не менее пяти лет.

Также президент поручил направить предложения о снижении до 7,6% совокупного размера тарифов страховых взносов для таких организаций кинематографии.

Режиссер анимационных фильмов Константин Бронзит отметил, что такая мера поможет российским студиям и организациям в непростой период.

«Конечно, поможет. Это помощь студиям, организациям. На художниках и аниматорах это никак не скажется, а работодателю поможет».

Кроме того, Путин поручил внести поправки, по которым в 2020 и 2021 годах организации культуры освобождаются от авансовых платежей по налогу на прибыль. Сроки уплаты налога за эти периоды должны быть перенесены на март 2022 года.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pexels.com