Минувшим вечером и ночью сотрудники комитета по контролю за имуществом при содействии представителей Следственного комитета, Роспотребнадзора и полиции проверили объекты общественного питания, а также бары в Центральном, Адмиралтейском и Петроградском районах.

Как ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург», с 25 декабря в городе вступил в силу запрет на работу общепита с 19:00 до 06:00. Как сообщили в пресс-службе Смольного, запрет проигнорировали шесть баров, расположенных на Гороховой, Малой Посадской улицах, Литейном проспекте, улицах Рубинштейна, Восстания и Некрасова.

Работа этих заведений приостановлена, помещения опечатаны. В отношении владельцев будет возбуждены административные дела, которые предусматривают штраф до 300 тысяч рублей.

Кроме того, за ночь оштрафовали 259 посетителей этих баров.

Подчеркивается, что все шесть баров торговали алкоголем без лицензии, им грозит уголовное дело.

Как заявил губернатор Петербурга Александр Беглов, эпидемическая ситуация в городе остается сложной, медики работают на пределе возможностей. «Ответственность за рост заболеваемости должны нести все. И в первую очередь те бары и рестораны, которые, несмотря на запрет, собирают у себя любителей вечеринок», —подчеркнул губернатор

Напомним, ограничения будут действовать с 25 декабря по 29, а также с 4 по 10 января.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга