За минувшие сутки в России выявлено более 29 тысяч новых случаев заражения коронавирусом. Из них в Петербурге — 3 755. Скончались 82 пациента.

По данным оперативного штаба, за один день в городе протестировали почти 42,5 тысячи человек. Под медицинским наблюдением находится 888 пациентов. По номеру «122» в справочную службу поступило более трех тысяч обращений, связанных с коронавирусом.  

В петербургских больницах свободны почти 10% коек для пациентов с СOVID-19. Сейчас их в городе почти 12 тысяч. Данные Смольного передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург». В ближайшее время планируют развернуть дополнительные койки во временном госпитале в «Ленэкспо», а в понедельник открыть новый корпус Госпиталя для ветеранов войн.

По данным пресс-службы администрации города, на дому проходят лечение почти 70 тысяч пациентов. Из них 29 тысяч человек нуждаются в лекарствах. Остальные переносят болезнь легко или бессимптомно. Напомним, на бесплатные лекарства до декабря из федерального бюджета Петербургу было выделено более 200 млн рублей, до конца года поступит еще более 100 млн. Кроме того, из резервного фонда правительства города дополнительно выделено более 321 млн рублей.  

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»