Губернатор Александр Беглов подписал постановление правительства о бюджетных инвестициях на приобретение в собственность города нежилых помещений на Новолитовской улице, 14, строение 1.

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Смольного, в собственность Петербурга приобретается объект нового строительства площадью 2770 квадратных метров для второй площадки детского сада № 108 на 105 детей.

В дошкольном образовательном учреждении находятся музыкально-спортивный зал, комнаты для дополнительных занятий, для работы логопедов и дефектологов. Также оборудованы прачечные, гладильные и сушилки.

Кроме того, в помещениях сада размещены бактерицидные лампы и дозаторы для дезинфекции рук. В детском саду создадут условия для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Также губернатор подписал постановление правительства Петербурга о бюджетных инвестициях на приобретение в собственность города нежилых помещений в Крапивном переулке, 4, строение 1. В здании площадью 1480 квадратных метров разместится площадка детского сада № 29 на 80 детей.

Детский сад № 29 оборудован аналогично детскому саду № 108. Также он оснащен новейшей системой безопасности, а на прогулочных площадках обустроена современная дренажная система.

Планируется, что оба детских сада смогут принять детей с марта 2021 года.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com