Инвестор «СКА Арена» и группа компаний «ГОРКА» подписали договор генерального подряда строительства нового многофункционального спортивно-досугового комплекса «СКА Арена» на месте СКК «Петербургский».

Как сообщил корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», строительные работы начнутся после получения положительного заключения Главгосэкспертизы. Его планируется выдать не позднее 20 января 2021 года.

Генеральный директор компании Алексей Сидоренков отметил, что для компании проект в Петербурге — один из приоритетных. По его словам, строительство «СКА Арены» — это уникальная стройка с большим количеством нестандартных задач.

Новый стадион должен появиться в Петербурге к маю 2023 года, хоккейные матчи будут собирать до 21 500 зрителей, концерты — до 23 тысяч человек.

На прилегающей территории в 12 гектаров появится тематический парк с открытой фестивальной зоной, различными спортивными площадками, беговыми и велосипедными дорожками, теннисными кортами и скейтпарком. Объем финансирования строительства оценивается в 37 миллиардов рублей.

Подписывайтесь на нас:

Фото: ООО «СКА Арена» 
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»