Синоптики опровергают стереотипы: Солнце в Петербурге светило больше двух месяцев в 2020 году
Главный синоптик города Александр Колесов опроверг стереотипы о хмурой погоде в Петербурге. По словам эксперта, в этом году солнце светило в Северной столице в течение 1 636 часов.
В переводе, в Петербурге за год было 68 полных дней, то есть больше двух солнечных месяцев. Эксперт заявил, что эта цифра считается большой. В последний раз подобные солнечные годы в Северной столице были в 2013, 2017 и 2018. Городу не хватало солнца только четыре года назад, в 2016-м.
При этом синоптик подчеркнул, что присутствие солнца так же, как и температура, постоянно меняется, передают «Невские новости». Поэтому говорить у любой устойчивой погоде нельзя.
Ранее Колесов заявил, что за весь сентябрь в Петербурге был только один день без солнца. Как передавал телеканал «Санкт-Петербург», пасмурным было только 29 сентября. Количество солнечных часов в месяце составило 154.
Подписывайтесь на нас:
Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»
Чтобы присоединиться к обсуждению, вам необходимо войти через одну из социальных сетей.