Производство вакцины «Спутник V» запустили в петербургском фармацевтическом центр «Биокад». Губернатор города Александр Беглов и председатель правительства России Михаил Мишустин встретились со специалистами научно-производственного комплекса в Стрельне, передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

МИХАИЛ МИШУСТИН,председатель правительства России:
«Российская Федерация стала первой в мире страной, которая зарегистрировала вакцину от коронавируса Гам-КОВИД-Вак, или «Спутник V». По поручению президента уже началась масштабная вакцинация населения РФ, и препарат, выпущенный под Петербургом, должен с соблюдением всех условий транспортировки отправляться в самые разные регионы страны. Термоконтейнеры проделают путь в тысячи километров, чтобы сохранить здоровье людей, уберечь от коронавирусной инфекции». 

Михаил Мишустин отметил, что важно расширять объемы петербургского фармцентра, его потенциал, а также поблагодарил коллектив компании, которая работает на производстве без сна и отдыха.

Глава Северной столицы Александр Беглов поблагодарил премьер-министра, членов правительства,  а также руководителя Роспотребнадзора за проявленное к городу внимание и поддержку. Он подчеркнул, что открытие линии по производству вакцины свидетельствует о высокой оценке усилий Петербурга по борьбе с коронавирусом. 

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: пресс-служба Министерства здравоохранения РФ
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»