Правительство Петербурга предпринимает активные меры, чтобы обеспечить доступность медицинской помощи для граждан. Так, теперь горожане с симптомами коронавируса могут вызвать врача на дом, позвонив по телефону 122.

Новый функционал Единой региональной информационно-справочной службы «122» был подготовлен специалистами СПб ГУП «АТС Смольного» в сотрудничестве с представителями комитета по здравоохранению, администраций районов и лечебных учреждений. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе администрации города.

Отмечается, что граждане, у которых есть симптомы COVID-19, могут позвонить по номеру 122 в любое время суток. Служба в реальном времени передаст заявку на вызов врача в поликлинику.

Оператор службы «122» опросит человека, вызывающего врача. Результаты опроса будут внесены в онлайн-журнал. Информация о принятых вызовах будет передаваться в поликлиники по защищенным каналам Единой мультисервисной телекоммуникационной сети.

По номеру 122 можно позвонить как со стационарного, так и с мобильного телефона. В том случае, если вы находитесь за пределами Петербурга, связаться со службой можно, набрав номер +7-812-246-5-122.

Фото: пресс-служба комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»